Tomada SCHUKO®, 16 A 250 V ~, com carregador USB (JUNG Quick Charge®), 1 x tipo A, Safety Plus, Série LS, bleu céruléen 31 (32030)
LC 1520-18 A 211
com proteção contra contacto acidental (Safety Plus)
com 1 tomada USB, tipo A
com função de carga rápida (JUNG Quick Charge®)
com bornes sem parafuso para condutores rígidos e flexíveis não preparados até 2,5 mm2
Montagem em caixa de encastrar com dimensões segundo DIN 49073
profundidade da caixa de encastrar (dimensão interior): min. 57 mm
lacado a mate
Acessórios:
Aro com 28 mm de altura de instalação N.º art.: LS 98.. HBF ..
com 1 tomada USB, tipo A
com função de carga rápida (JUNG Quick Charge®)
com bornes sem parafuso para condutores rígidos e flexíveis não preparados até 2,5 mm2
Montagem em caixa de encastrar com dimensões segundo DIN 49073
profundidade da caixa de encastrar (dimensão interior): min. 57 mm
lacado a mate
Acessórios:
Aro com 28 mm de altura de instalação N.º art.: LS 98.. HBF ..
Ler menos...
Ler mais...
descontinuado
Possibilidade de impressão a cores individual
Informações
| Número de artigo: | LC 1520-18 A 211 |
|---|---|
| EAN/GTIN: | 4011377285873 |
| Cor: | bleu céruléen 31 |
| Material: | Termoplástico lacado |
| Tipo: | 1 x tipo A |
| Largura: | 70 mm |
| Altura: | 70 mm |
| Data de descontinuação: | 01.06.2026 |
Ler menos...
Ler mais...
Dados técnicos
| Tensão nominal: | AC 220 ... 250 V ~ |
| Frequência de rede: | 50/60 Hz |
| Corrente nominal: | 16 A |
| Tensão de saída USB: | DC 9 V / DC 5 V |
| Corrente de saída USB: | 2 A / 3 A |
| Potência em standby: | ≤ 60 mW |
| Temperatura ambiente: | +5 ... +35 °C |
| Temperatura de armazenamento/transporte: | −20 ... +70 °C |
| Tipo de ligação: | Terminais elásticos |
| monofilar: | 1,5 ... 2,5 mm² |
| de fios finos sem caixa terminal de fios: | 1,5 ... 2,5 mm² |
Ler menos...
Ler mais...
Downloads
| Manual de instruções | |
|---|---|
| Texto da licitação | |
| Declaração de Conformidade CE | |
| Artikeldatenblatt |
Ler menos...
Ler mais...
Logística
| Artigo individual | |
|---|---|
| PU | 1 Pc. |
| Peso | 0.151 KG |
| Comprimento | 85 MM |
| Altura | 73 MM |
| Largura | 85 MM |
| Caixa de cartão | |
| PU | 1 Pc. |
| Peso | 0.151 KG |
| Comprimento | 85 MM |
| Altura | 73 MM |
| Largura | 85 MM |
Ler menos...
Ler mais...