Tomada SCHUKO® JUNG HOME Energy, 16 A 250 V ~, com indicação de funcionamento, Safety Plus, Série LS, ombre naturelle 31 (32140)
BT LC 1521 SE 241
com proteção contra contacto acidental (Safety Plus)
com bornes de parafuso para condutores rígidos e flexíveis até 2,5 mm2
Anel de suporte, garras de fixação e parafusos das garras estão incluídos na medida de proteção através de uma barra de ligação à terra.
Utilização correta
Características do produto
Futuramente disponível via atualização:
(Pode encontrar indicações para atualizações e prazos em jung.group/junghome)
lacado a mate
Acessórios:
Aro com 28 mm de altura de instalação N.º art.: LS 98.. HBF ..
com bornes de parafuso para condutores rígidos e flexíveis até 2,5 mm2
Anel de suporte, garras de fixação e parafusos das garras estão incluídos na medida de proteção através de uma barra de ligação à terra.
Utilização correta
- Ligação manual ou automática da iluminação e eletrodomésticos
- Medição de potência (W) e energia (kWh) dos aparelhos ligados
- Ligação sem fios a dispositivos do sistema JUNG HOME
- Utilização em áreas interiores secas
- Montagem em caixa de encastrar com dimensões segundo DIN 49073
- Profundidade da caixa de encastrar (dimensão interior): min. 53 mm
Características do produto
- Colocação em funcionamento e operação através da app JUNG HOME com dispositivos móveis (smartphone ou tablet) via Bluetooth®
- Botão de comutação
- Indicação de estado multicolorida com modo noturno opcional
- Bloqueio da operação local
- Até 16 programas horários
- Atraso de ativação/desativação
- Integração da carga em áreas (grupos), funções centrais e cenas
- Ativar/desativar funções automáticas através da app JUNG HOME
- Função de bloqueio e posição forçada: LIGAR/DESLIGAR permanente ou LIGAR/DESLIGAR por tempo determinado
- Atualização automática da hora e data em caso de ligação com dispositivos móveis
- Programas horários com o nascer do sol ou o pôr do sol (temporizador astronómico)
- Atuador de comutação integrado com 16 A
- Medição de potência de 0,1 a 3680 watts e medição de energia (kWh)
- Registo do fluxo energético das últimas 24 horas e dos últimos 31 dias (Charting)
- Contador de horas de funcionamento, período da medição de energia
- Funcionamento Power Safe (desativação de consumidores em standby)
- Funcionamento Master-Slave (ligar um consumidor sem fios em função do consumidor conectado)
- Desativação de proteção de sobrecorrente
- Bluetooth® Mesh para uma comunicação sem fios totalmente encriptada e função Repetidor
- Possibilidade de atualização com a app JUNG HOME
Futuramente disponível via atualização:
(Pode encontrar indicações para atualizações e prazos em jung.group/junghome)
- Potência alimentada de -0,1 a -3680 watts e energia alimentada (kWh)
lacado a mate
Acessórios:
Aro com 28 mm de altura de instalação N.º art.: LS 98.. HBF ..
Ler menos...
Ler mais...
Possibilidade de impressão a cores individual
Informações
| Número de artigo: | BT LC 1521 SE 241 |
|---|---|
| EAN/GTIN: | 4011377315358 |
| Cor: | ombre naturelle 31 |
| Material: | Termoplástico lacado |
| Largura: | 70 mm |
| Altura: | 70 mm |
Ler menos...
Ler mais...
Dados técnicos
| Tensão nominal: | AC 220 ... 250 V ~ |
| Frequência de rede: | 50/60 Hz |
| Potência em standby: | máx. 0,25 W |
| Temperatura ambiente: | −5 ... +45 °C |
| Temperatura de transporte: | −25 ... +70 °C |
| Temperatura de armazenamento: | −5 ... +45 °C |
| Humidade relativa: | 20 ... 70 % (sem condensação) |
| Precisão por mês: | ± 13 s |
| Reserva de marcha: | pelo menos 4 h |
| Potência ativa: | -3680 ... 3680 W |
| Precisão (potência): | 1% ±0,05 W |
| Energia ativa: | -999.999 ... 999.999 kWh |
| Corrente de comutação a 25 °C | |
| Óhmico: | 16 A |
| Motores: | 4,3 A (@ cos ϕ 0,6) |
| Potência de ligação | |
| Lâmpadas de incandescência: | 2300 W |
| Lâmpadas de halogéneo de alta voltagem: | 2300 W |
| Transformadores eletrónicos: | 1500 W |
| Transformadores indutivos: | 1000 VA |
| Lâmpadas LED de alta voltagem: | típ. 400 W |
| Lâmpadas fluorescentes compactas: | típ. 400 W |
| Lâmpadas fluorescentes não compensadas: | 920 VA |
| Profundidade de montagem: | 45 mm |
| Rádiofrequência: | 2402,0 ... 2480,0 MHz |
| Potência de emissão: | máx. 10 mW (classe 1.5) |
| Alcance de emissão | |
| em interiores: | aprox. 30 m |
Ler menos...
Ler mais...
Downloads
| Manual de instruções | |
|---|---|
| Workbook |
Selecionar língua
|
| Texto da licitação | |
| Declaração de Conformidade CE | |
| Artikeldatenblatt |
Ler menos...
Ler mais...
Logística
| Artigo individual | |
|---|---|
| PU | 1 Pc. |
| Peso | 0.145 KG |
| Comprimento | 85 MM |
| Altura | 73 MM |
| Largura | 85 MM |
| Caixa de cartão | |
| PU | 1 Pc. |
| Peso | 0.145 KG |
| Comprimento | 85 MM |
| Altura | 73 MM |
| Largura | 85 MM |
Ler menos...
Ler mais...