Tomada SCHUKO® JUNG HOME, 16 A 250 V ~, com indicação de funcionamento, Safety Plus, Série LS, ocre jaune clair (4320L)
BT LC 1521 S 254
com proteção contra contacto acidental (Safety Plus)
com bornes de parafuso para condutores rígidos e flexíveis até 2,5 mm2
Anel de suporte, garras de fixação e parafusos das garras estão incluídos na medida de proteção através de uma barra de ligação à terra.
Utilização correta
Características do produto
lacado a mate
Acessórios:
Aro com 28 mm de altura de instalação N.º art.: LS 98.. HBF ..
com bornes de parafuso para condutores rígidos e flexíveis até 2,5 mm2
Anel de suporte, garras de fixação e parafusos das garras estão incluídos na medida de proteção através de uma barra de ligação à terra.
Utilização correta
- Ligação manual ou automática da iluminação e eletrodomésticos
- Ligação sem fios a dispositivos do sistema JUNG HOME
- Utilização em áreas interiores secas
- Montagem em caixa de encastrar com dimensões segundo DIN 49073
- Profundidade da caixa de encastrar (dimensão interior): min. 53 mm
Características do produto
- Colocação em funcionamento e operação através da app JUNG HOME com dispositivos móveis (smartphone ou tablet) via Bluetooth®
- Botão de comutação
- Indicação de estado multicolorida com modo noturno opcional
- Bloqueio da operação local
- Até 16 programas horários
- Atraso de ativação/desativação
- Integração da carga em áreas (grupos), funções centrais e cenas
- Ativar/desativar funções automáticas através da app JUNG HOME
- Função de bloqueio e posição forçada: LIGAR/DESLIGAR permanente ou LIGAR/DESLIGAR por tempo determinado
- Atualização automática da hora e data em caso de ligação com dispositivos móveis
- Programas horários com o nascer do sol ou o pôr do sol (temporizador astronómico)
- Atuador de comutação integrado com 16 A
- Bluetooth® Mesh para uma comunicação sem fios totalmente encriptada e função Repetidor
- Possibilidade de atualização com a app JUNG HOME
lacado a mate
Acessórios:
Aro com 28 mm de altura de instalação N.º art.: LS 98.. HBF ..
Ler menos...
Ler mais...
Possibilidade de impressão a cores individual
Informações
| Número de artigo: | BT LC 1521 S 254 |
|---|---|
| EAN/GTIN: | 4011377314818 |
| Cor: | ocre jaune clair |
| Material: | Termoplástico lacado |
| Largura: | 70 mm |
| Altura: | 70 mm |
Ler menos...
Ler mais...
Dados técnicos
| Tensão nominal: | AC 220 ... 250 V ~ |
| Frequência de rede: | 50/60 Hz |
| Potência em standby: | máx. 0,25 W |
| Temperatura ambiente: | −5 ... +45 °C |
| Temperatura de transporte: | −25 ... +70 °C |
| Temperatura de armazenamento: | −5 ... +45 °C |
| Humidade relativa: | 20 ... 70 % (sem condensação) |
| Precisão por mês: | ± 13 s |
| Reserva de marcha: | pelo menos 4 h |
| Corrente de comutação a 25 °C | |
| Óhmico: | 16 A |
| Motores: | 4,3 A (@ cos ϕ 0,6) |
| Potência de ligação | |
| Lâmpadas de incandescência: | 2300 W |
| Lâmpadas de halogéneo de alta voltagem: | 2300 W |
| Transformadores eletrónicos: | 1500 W |
| Transformadores indutivos: | 1000 VA |
| Lâmpadas LED de alta voltagem: | típ. 400 W |
| Lâmpadas fluorescentes compactas: | típ. 400 W |
| Lâmpadas fluorescentes não compensadas: | 920 VA |
| Profundidade de montagem: | 45 mm |
| Rádiofrequência: | 2402,0 ... 2480,0 MHz |
| Potência de emissão: | máx. 10 mW (classe 1.5) |
| Alcance de emissão | |
| em interiores: | aprox. 30 m |
Ler menos...
Ler mais...
Downloads
| Manual de instruções | |
|---|---|
| Workbook |
Selecionar língua
|
| Texto da licitação | |
| Declaração de Conformidade CE | |
| Artikeldatenblatt |
Ler menos...
Ler mais...
Logística
| Artigo individual | |
|---|---|
| PU | 1 Pc. |
| Peso | 0.13 KG |
| Comprimento | 85 MM |
| Altura | 73 MM |
| Largura | 85 MM |
| Caixa de cartão | |
| PU | 1 Pc. |
| Peso | 0.13 KG |
| Comprimento | 85 MM |
| Altura | 73 MM |
| Largura | 85 MM |
Ler menos...
Ler mais...